CLICK HERE FOR BLOGGER TEMPLATES AND MYSPACE LAYOUTS »

facebook

Siti Rejeki's Facebook Profile

Senin, 19 Januari 2009

RPP X1

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran : English

Tingkat/Semester : XI/ Ganjil

Pertemuan Ke : I

Alokasi/waktu : 4 x 45”

Standar Kompetnsi : Berkomunikasi dalam bahasa inggris setara

level elementary.

Kompetensi Dasar : Memahami percakapan sederhana sehari-hari

baik dalam konteks profesional maupun

pribadi dengan orang bukan penutur asli.

I. Tujuan Pembelajaran

Setelah menyimak pengantar guru , siswa diharapkan dapat membedakan percakapan sederhana sehari-hari baik dengan konteks profesional maupun pribadi dengan orang bukan penutur asli.

II. Indikator

Pertanyaan dengan pola Yes / No Question dalam konteks kegiatan sehari-hari diperagakan dan dijawab dengan benar.

III. Materi Ajar

Talking about hobies and interests

Do you like fishing ?

What do you like doing in your spare time ?

IV. Metode Pembelajaran

Role play.

Live skill.

Game.

V. Langkah-langkah Pembelajaran

Kegiatan Awal.

Griting and reviewing last lesson.

Memberi salam dan mengulang pelajaran sebelumnya.

Kegiatan Inti.

Menjelaskan tujuan pembelajaran dan teknis belajar.

Siswa mulai mengerjakan modul setelah menyimak pengatur

dari fasilitataor.

Kegiatan Akhir.

? Siswa menunjukan kemampuan menjawab pertanyaan berdasarkan bahan-bahan yang dicatat.

? Dialog tentang hobbies dan interest.

VI. Alat/Bahan/Sumber belajar.

? Practical English usage

? Global access to the world of more person to person.

? English for SMK.

VII. Penilaian.

Jenis teks tertulis:

1. What do you like doing in your spare time ?

2. Make Short dialog !

Test lisan:

1. Do you like sport ?

2. What is your hobby ?

Mengetahui

Kepala SMK IPTEK JAKARTA Guru Program Diklat

DR. H. Mardani, MA SITI REJEKI

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran : English

Tingkat/Semester : XI/ Ganjil

Pertemuan : II

Alokasi Waktu : 2 x 45”

Standar Kompetensi : Berkomunikasi dalam bahasa inggris setara

level elementary.

Kompetensi Dasar : Memahami percakapan sederhana sehari-hari

baik dalam konteks profesional maupun

pribadi dengan orang bukan penutur asli.

I. Tujuan Pembelajaran

Setelah menyimak pengantar guru/fasilitator, siswa diharapkan dapat membedakan percakapan sederhana sehari-hari baik dengan konteks profesional maupun pribadi dengan orang bukan penutur asli.

II. Indikator

Menggunakan bentuk verb yang tepat untuk membicarakan berbagai macam kegiatan sehari-hari dengan kebiasan yang lain dengan benar.

III. Materi Ajar

Pengetahuan Keterampilan

Phonology Listening

Segmental ? Menggunakan kegiatan

Supra Segmental berdasarkan informasi yang

Vocabulary didengar

Daily Activities Speaking

At home at school ? Berbicara monolog tentang

Grammar kegiatan sehari-hari

?Simple present Reading

?Adverb of frequency ? Membaca menggali

question words informasi dari agenda

seseorang

Writing

? Menulis agenda dari

kegiatan sehari-hari

seseorang

IV. Metode Pembelajaran

Pendekatan pembelajaran dengan menggunakan kegiatan manyimak pengantar dari fasilitator . Sedangkan metode pembelajaranya dengan meggunakan metode keterampilan. Proses melalui sistem modul.

V. Langkah-langkah pembelajaran

Kegiatan Awal

Fasilitator menjelaskan tujuan pembelajaran dan teknis belajar

Kegiatan Inti

Siswa mulai mengerjakan modul setelah menyimak pengantar

dari fasilitator

Kegiatan Akhir

Siswa menunjukan kemampuanya menggunakan kalimat

sederhana dengan menggunakan simple present,adverbs of

frequency multi words once one week,every year

questions words how often how many times

VI. Alat/Bahan/Sumber Belajar

Modul,Kaset,Buku Paket SMK

VII. Penilaian

Jenis test : Tertulis

Bentuk test : Uraian

Soal :

1.Create 10 affirmative sentences of present tense

2. Make adverb.

Mengetahui

Kepala SMK IPTEK JAKARTA Guru Program Diklat

DR. H. Mardani, MA SITI REJEKI

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran : English

Tingkat/Semester : XI/ Ganjil

Pertemuan : III

Alokasi Waktu : 2 x 45”

Standar Kompetensi : Berkomunikasi dalam bahasa inggris setara

level elementary.

Kompetensi Dasar : Memahami percakapan sederhana sehari-hari

baik dalam konteks profesional maupun

pribadi dengan orang bukan penutur asli.

I. Tujuan Pembelajaran

Setelah menyimak pengantar guru/fasilitator, siswa diharapkan dapat membedakan percakapan sederhana sehari-hari baik dengan konteks profesional maupun pribadi dengan orang bukan penutur asli.

II. Indikator

Menggunakan bentuk verb yang tepat untuk membicarakan berbagai macam kegiatan sehari-hari dengan kebiasan yang lain dengan benar.

III. Materi Ajar

Pengetahuan Keterampilan

Phonology Listening

Segmental ? Menggunakan kegiatan

Supra Segmental berdasarkan informasi yang

Vocabulary didengar

Daily Activities Speaking

At home at school ? Berbiara monolog tentang

Grammar kegiatan sehari-hari

?Simple present Reading

?Adverb of frequency ? Membaca, menggali

?question words informasi dari agenda

seseorang.

IV. Metode Pembelajaran

Pendekatan pembelajaran dengan menggunakan kegiatan manyimak pengantar dari fasilitator , Sedangkan metode pembelajaranya dengan meggunakan metode keterampilan. Proses melalui sistem modul.

V. Langkah-langkah pembelajaran

Kegiatan Awal

Fasilitator menjelaskan tujuan pembelajaran dan teknis belajar

Kegiatan Inti

Siswa mulai mengerjakan modul setelah menyimak pengantar

dari fasilitator

Kegiatan Akhir

Siswa menunjukan kemampuannya menggali informasi dari

agenda seseorang dan menulis agenda dari kegiatan sehari-hari.

VI. Alat/Bahan/Sumber Belajar

Modul,Kaset,Buku Paket SMK

VII. Penilaian

Jenis test : Tertulis

Bentuk test : Uraian

Soal test :

1. Make time table or agenda

2. Give the synonym of the words

- Official

- Institution

- Branded

- Opportunity

Mengetahui

Kepala SMK IPTEK JAKARTA Guru Program Diklat

DR. H. Mardani, MA SITI REJEKI

0 komentar: